CLESC
  • Federico
  • Marco
  • Serena
  • Chiara

News

Eventi

Nessun evento

    ATS GENOVA  IDONEI AVVIATI 

    Maggio 2016 

      Cognome Nome Punteggio Area
    1 Bruno Daniela Maria 50 Educativo
    2 Spadafora Fabrizio 48 Culturale
    3 Lambertini Sacha 48 Educativo
    4 Fasce Annamaria 45 Educativo
    5 Zanasi Maria Cristina 43 Culturale
    6 Aiello Nicolò 42 Assistenziale
    7 Pesce Valentina 41 Culturale
    8 Rivetti Tatiana 38 Amministrazione
    9 Chiappori Laura 38 Assistenziale
    10 Caroli Serena 38 Culturale
    11 Ben Mansour Housam 38 Culturale
    12 Torre Alberto 37 Assistenziale
    13 Rovinalti Daniel 36 Educativo
    14 Tortora Flaminia 36 Educativo

     

    ATS GENOVA  IDONEI AVVIATI 

    Febbraio 2016 

      Cognome Nome punteggio Area
    1 Bianucci Stefania 58 Culturale
    2 Orefici Veronica 58 Culturale
    3 Piccardo Claudia 58 Culturale
    4 Uccello Alessia 55 Culturale
    5 Mapelli Nicola 54 Culturale
    6 Rizzitano Silvia 51 Amministrazione
    7 Maglio Luca 51 Educativo
    8 Di Biasio Marialessandra 49 Educativo
    9 Minetti Valentina 49 Educativo
    10 Ricci Ghaia 49 Educativo
    11 Marinelli Milena 48 Amministrazione
    12 Borzone Francesca 47 Culturale
    13 Bozzo Samuele 47 Educativo
    14 Sperati Margherita 47 Educativo
    15 Avella Nancy 46 Educativo
    16 Graziano Noemi 46 Educativo
    17 Viari Andrea 45 Culturale
    18 Geirola Sonia 45 Culturale
    19 Chiarini Martina 45 Culturale
    20 Bulgarelli Alessandro 44 Educativo
    21 Manassero Elena 43 Educativo
    22 Papale Gabriele 42 Assistenza
    23 Giordano Fulvio 42 Culturale
    24 Cardinali Jessica 42 Culturale
    25 Cosenza Michela 41 Educativo
    26 Brugnone Sara 41 Educativo
    27 Piras Alessio 40 Assistenza
    28 Cabrera Arteaga Daisy Elizabeth 40 Educativo
    29 Farfalli Beatrice 40 Educativo
    30 Franzese Ilaria 40 Educativo
    31 Molino Chiara 39 Assistenza
    32 Mangano Enrica 39 Assitenza
    33 Arecco Laura 39 Educativo
    34 Ghetu Doru Laurentiu 39 Assistenza
    35 Moreschi Vera Guerrero Gladys Yamel 39 Educativo
    36 Gamalero Luna 39 Educativo
    37 Gioia Elena 39 Educativo
    38 Malatesta Luca 39 Educativo
    39 Damiani Sara 39 Educativo
    40 Tedone Caterina 39 Educativo
    41 Beghin Andrea Alex 39 Assistenza
    42 Orsucci Francesca 39 Assistenza
    43 Munoz Stalin 39 Assistenza
    44 Scordamaglia Elisabetta 39 Culturale
    45 Alessi Paolo 39 Assistenza

     IDONEI NON AVVIABILI IN LISTA DI ATTESA

    Febbraio 2016 

    Chiappori Laura 38 assistenza
    Rivetti Tatiana 38 amministrazione
    Ben Mansour Housam 38 culturale* 
    Facco Stefania 37 assistenza
    Galifi Giada 37 assistenza
    Organetto Arianna 37 culturale **
    Pentore Riccardo 37 assistenza
    Torre Alberto 37 assistenza
    Carbone Denise 36 culturale ***
    Tortora Flaminia 36

    assistenza

     * città dei bambini ** sportello consumatore *** aism 

     NON IDONEI 

    Maggio 2016 

    Rizzello Sabrina
    Vagnozzi Daniel
    Covarrubia Jimenez Davide

    Febbraio 2016

    Casazza Giulia
    Cerruti Andrea
    Negri Valentina
    Pacucci Valeria
    Sommariva Luigi
    Tamba Alasana
    Guttadauro Giorgio
    Ligios Maurizio

     

    ATS IMPERIA IDONEI AVVIATI 

    Fatnassi Dhouha 53
    Panizzi Selene 48
    Sabato Giorgio 47
    Angiuoni Stefano 46
    Cagnin Morena 46
    Di Giorgio Martina 45
    Marcuzzi Giulia 45
    Gikine Mari 41
    Jabi Lamin 40
    Oliveira Eleonora 39

    IDONEI NON AVVIABILI IN  LISTA DI ATTESA

    De Masi Valentina 38

    NON IDONEI 

    Novello Chantal
    Ricchietelli Davide
    Befezzi Sergio

     

    ATS LA SPEZIA 

    esiti selezioni Maggio 2016 IDONEI

    1 Maccarone Sara
    2 Pagano Luca
    3 Iacovelli Paola
    4 Cannarile Martina

    Maggio 2016 LISTA DI ATTESA 

    Cannarile  Martina
    Landi  Rita
    Landi  Angelo
    Bardi Marco
    Tumminiello Lorena 

    Esiti selezioni febbraio 2016 

    IDONEI 

    GUAZZAGNI ALESSANDRO 54
    GIGLIO DEBORA 50
    GUARNUTO  SIMONE 49
    MUSARELLA VALENTINA 48
    PERELLA CARLO 47
    MOHAMMADI ABDULLAH 46
    DOLORITA ANAIS ALTAGRACIA 45
    IACOLARE RAFFAELLA 42

    IDONEI NON AVVIABILI IN LISTA DI ATTESA

    MELIDONI SIMONA 39
    GAGLIARDI BARBARA 35
    NUTI ANDREA 34
    PANARISI FEDERICO 33

    NON IDONEI

    BIBI SALOMI

    ATS SAVONA IDONEI AVVIABILI

    Maggio 2016 

    1 Buschiazzo Irene
    2 Vallerga Stefano
    3 Genta Laura
    4 Zaccarini Marialavia

    Febbraio 2016

    1 GAMBUTO MATTEO
    2 BERCILLI CHIARA
    3 BANAUDO ROBERTA
    4 GHIGA MICHELE
    5 SERVETTO MARTINA
    6 RUBERTO MICAELA
    7 LATERZA MANLIO
    8 BARROS CARLOS
    9 SEGOTTA MATTIA
    10 SCANU GIORGIA
    11 MARRI CAMILLA
    12 BUZZOLA SARA
    13 CALCAGNI FRANCESCA
    14 D'ORAZIO SARA
    15 MILANO VICTORIA
    16 VITALE VALENTINA
    17 FERRO ELISA
    18 PESCIO ANDREA
    19 GIACCHELLO ELENA
    20 GAMBA ELISA
    21 BOVA ANTONINO

     

    ATS TIGULLIO  IDONEI AVVIABILI 

    Maggio 2016 

      Cognome E Nome
    1 Gattavara Laura
    2 Choquehuanca Luis
    3 Bastidas Dalla Torre Luis
    4 Gonzalez Mendoza Johanna
    5 Tucci Alessia
    6 Fornesi Carola
    7 Mele Andrea 
    8 Sara Della Corte

    Febbario 2016 

    Minoli Elena 49
    Vaccaro Tiziana 48
    Bacigalupo Emma 48
    Basso Juan David 48
    Foppiani Davide 47
    Lavanche Emiliano 45
    Tonazzini Noemi 44
    Obligato Francesco 44
    Tiberiade Deborah 42
    Oneto Beatrice 42
    Castruccio Matteo 41
    Arminetti Kasech 41
    Girardi Vittorio 41

    IDONEI NON AVVIABILI  IN LISTA DI ATTESA

    Febbraio 2016

    Chiappa Giulia 40
    De Longis Camilla 40
    Casaretto Giulia 39
    Mendoza Alberto 39
    Franceschini Valentina 38
    Saulle Roberto 38
    Alerra Tuyor 37
    Scutaru Olga 37
    Terzi Simone 36
    Choquehuanca Luis 36

    NON IDONEI 

    Maggio 2016 

    Oneto Alessandra
    Ilenia Del Cogliano

    Febbraio 2016

    Ronteruoli Marian
    Enjadi Yassine
    Marin Estefania
    Napoli Salvatore
    Costa Andrea
    Cereghino Riccardo
    Rinaldi Silvio

     

     

    SCEGLI LA TUA STRADA,
    CAMBIA LA TUA VITA.

    CLESC - Conferenza Ligure Enti di Servizio Civile
    Codice Fiscale 95095200101
    Sede legale c/o ConfCooperative Liguria
    Via Varese, 2 - 16122 Genova
    Sede amministrativa c/o ANPAS Comitato Regionale Liguria
    Via I. Frugoni 20r - 16121 Genova
    IBAN IT87 E050 1801 4000 0000 0513 010
    E-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.